15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 66

Clip

Vendu 2 500 €
Clip
en or rose 18K (750) dessinant une fleur, le pistil piqué de rubis ronds et ovales et de diamants de taille ancienne sur platine, les feuilles agrémentées de rubis calibrés et de diamants ronds.
Travail des années 1940.
Hauteur : 5 cm environ.
Poids brut : 36,7 g (chocs)