15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 63

Bague

Vendu 450 €
Bague
en platine et en or gris 18K (750), sertie d'un saphir de forme ovale entouré de diamants de taille ancienne. Travail français des années 1925.
Tour de doigt : 55/56.
Poids brut : 3,7 g (égrisures)