15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 60

Broche plaque

Vendu 2 300 €
Broche plaque
en platine repercé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants ronds de taille ancienne et 8/8, et de diamants baguettes. Travail des années 1930.
Dimensions : 5 x 2,5 cm environ.
Poids brut : 15,7 g