15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 59

Collier négligé

Vendu 10 000 €
Collier négligé
en platine, formé d'un ruban noué serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses, retenant, par une suite de diamants, deux diamants de taille ancienne plus importants. Travail des années 1910.
Poids brut : 8,3 g