15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 57

Bracelet

Vendu 1 600 €
Bracelet
en or 18K (750) articulé, orné de 6 camées sur pierre de lave sculptés chacun du portrait d'un grand homme. Travail probablement italien de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 18,5 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 66 g (manques)