15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 54

Broche

Vendu 320 €
Broche
en or 18K (750) ornée d'une frise de grecques émaillées, sertie d'un camée coquille sculpté d'une jeune femme de profil en buste. Travail français du milieu du XIXe siècle. Dimensions : 5,2 x 4,3 cm environ.
Poids brut : 16,4 g (manques à l'émail)