15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 51

Broche salamandre

Vendu 320 €
Broche salamandre
en argent, le corps serti de diamants taillés en roses, les yeux piqués chacun d'une pierre rouge facettée. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur : 4 cm environ.
Poids brut : 7,6 g (manques)