15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 50

Bracelet de trois rangs de perles de culture

500 / 800 €
blanches ou grises, le fermoir en or 18K (750) orné d'une miniature polychrome représentant une jeune femme, l'entourage serti de diamants taillés en roses et de rubis. Travail français des XIXe (fermoir) et XXe siècle (miniature).
Longueur : 19,5 cm environ.
Diamètre fermoir : 2,8 cm environ.
Poids brut : 57,1 g (manque)