15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 46

Bague sentimentale

Vendu 900 €
Bague sentimentale
en or 14K (585), ornée d'une inscription "Triste reste d'un frère chéri" sur fond de cheveux tressés. Travail du premier quart du XIXe siècle.
Tour de doigt : 54.
Dimensions du chaton : 2,8 x 1,6 cm environ.
Poids brut : 4,7 g (usures)