15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 45

Broche-pendentif

Vendu 450 €
Broche-pendentif
en or 14K (585) dessinant une fleur sertie de pastilles de corail, terminé par trois pampilles en gouttes de corail. Travail du XIXe siècle.
Hauteur totale : 6,5 cm environ.
Poids brut : 11,3 g (choc ; bélière amovible)