15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 44

Bague

Vendu 1 050 €
Bague
en or 18K (750), ornée d'une fleur de diamants taillés en roses entourant un rubis ovale, les épaulement sertis de rubis ronds. Travail de la fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. Tour de doigt : 53.
Poids brut : 4,6 g