15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 43

Bague

Vendu 800 €
Bague
en or 14K (585), ornée d'une botte de blé en cheveux et poudre de cheveux sous verre. Travail du premier quart du XIXe siècle.
Tour de doigt : 47/48.
Poids brut : 3,4 g (usures)