15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 38

Bracelet

Vendu 450 €
Bracelet
en métal doré, articulé de 5 grands maillons rectangulaires dont 4 ornés de miniatures polychromes représentant des personnages en costumes traditionnels. Travail de la fin du XIXe siècle.
Dimensions : 19 x 5,5 cm environ (accidents)