15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 37

Epingle de revers

Vendu 7 500 €
Epingle de revers
en or 18K (750) sommée d'un camée sur agate sculpté d'un amour. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Dimensions du motif : 2 x 1,5 cm environ.
Poids brut : 5,6 g