15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 36

Broche antiquisante

Vendu 2 300 €
Broche antiquisante
en or 18K (750), ornée d'une chouette en haut relief sur fond de micromosaïque turquoise, l'entourage orné de micromosaïques polychromes, d'une cordelette d'or. Travail probablement italien du dernier quart du XIXe siècle.
Hauteur : 4 cm environ.
Poids brut : 11,5 g (manques)