15 avril 2022 à 14h00 Bijoux, Montres Drouot-Richelieu - Salle 7

Mercredi 13 Avril 2022
Jeudi 14 Avril 2022

Lot n° 34

Bracelet

800 / 1 000 €
Bracelet
en argent doré, articulé de maillons ovales repercés de feuillages et de fleurettes agrémentés d'un saphir ovale, de saphirs et de pierres bleues plus petits, de perles. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Longueur : 18,5 cm environ.
Poids brut : 34,4 g (égrisures, manques)