Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 263

MASSON André

Vendu 444 €
MASSON André
Frontispice de Martinique, charmeuse de serpents, 1948
Lithographie
Epreuve d'essai à grandes marges monogrammée dans la planche et signée au crayon
Planche : 26 x 19,5 cm

Selon Roger Passeron, unique épreuve en cet état.

Bibliographie :
Larry Saphire, n°223
Saphire & Cramer, André Masson Catalogue raisonné des livres illustrés, Genève, 1994, n°24.