Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 258

MASSON André

Vendu 231 €
MASSON André
Frontispice de Terre sur Terre de Tristan Tzara, 1946
Lithographie
Epreuve d'artiste à très grandes marges, signée
Planche : 32 x 25 cm

Bibliographie :
Larry Saphire, n°147
Saphire & Cramer, André Masson Catalogue raisonné des livres illustrés, Genève, 1994, n°21