Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 242

MASSON André

300 / 400 €
MASSON André
Le mort et le vif, 1945
Lithographie
Epreuve d'artiste signée
Planche : 50 x 33 cm

Selon Roger Passeron, cette planche a été dessinée aux Etats-Unis et imprimée chez Miller à New York.

Bibliographie :
Louise Leiris, n°02439
Larry Saphire, n°124