Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 230

MASSON André

Vendu 128 €
MASSON André
Apparition pour les poèmes de Emily Brontë, 1944-1945
Lithographie
Epreuve signée et numérotée 4/30, datée au verrso
Planche : 34,5 x 28 cm

Selon Roger Passeron, cette planche a été dessinée et imprimée chez Miller à New York.

Bibliographie :
Louise Leiris, n°02447
Larry Saphire, n°103, Tome I