Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 226

MASSON André

Vendu 359 €
MASSON André
Portrait d'Emily Brontë, 1944
Lithographie
Epreuve d'artiste signée, titrée et datée au verso par l'artiste
Planche : 33 x 25 cm

Selon Roger Passeron, il s'agit de la première lithographie en couleurs d'André Masson.

Bibliographie :
Louise Leiris, n°02481
Larry Saphire, n°139, Tome I