Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 214

MASSON André

Vendu 513 €
MASSON André
D.A.F. de Sade
Eau-forte et burin
Épreuve signée, une des deux ou trois épreuves à grandes marges
Dimensions de la planche : 32,5 x 25 cm

Dessin préparatoire au stylo à bille légendé "D.A.F. DS." et monogrammé par Masson pour la gravure suivante.
28 x 17 cm

Eau-forte et burin signé et "épreuve d'artiste", une des deux ou trois épreuves à grandes marges.

Ensemble de 3 oeuvres sous un même passepartout.