Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 207

MASSON André

Vendu 256 €
MASSON André
Le Prince : La caravelle au port, 1931
Eau forte
Epreuve d'artiste signée, annotée "épreuve unique", titrée et datée au verso par l'artiste
Planche : 25 x 33 cm
(Légères rousseurs).

Selon Roger Passeron, il existe en réalité 2 ou 3 épreuves.

Bibliographie :
Larry Saphire, n°38, Tome I