Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 166

CLAVÉ Antoni

Vendu 1 143 €
CLAVÉ Antoni
L'œuvre gravée, Album

Signes
Eau-forte
Épreuve signée, tirage à 170 exemplaires
65 x 50 cm

Gant
Lithographie
Épreuve signée, tirage à 170 exeemplaires
65 x 50 cm

Feuille rouge
Lithographie
65 x 50 cm

Papier froissé
Lithographie
65 x 50 cm

Trois points
Eau-forte
65 x 50 cm

Feuille (rouge) ici verte
Lithographie
Épreuve intégrale unique en essai de couleurs
45,5 x 63,5 cm

Gant
Lithographie
Épreuve unique définitive avant bon à tirer
45,5 x 63,5 cm

Gant
Lithographie
Épreuve d'essai numéro 1
45,5 x 63,5 cm

Gant
Lithographie
Épreuve de travail aux couleurs définitives
37 x 61,5 cm

Feuille rouge
Lithographie
Épreuve d'artiste signée
66 x 50 cm

Les trois points
Eau-forte
Épreuve signée
66 x 50 cm

Signes
Eau-forte
Épreuve signée
66 x 50 cm

Exemplaire exceptionnel. Ensemble de 12 planches.