Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 129

CIRY Michel

300 / 400 €
CIRY Michel
Déposition de Croix, 1949
Eau forte
Epreuve signée, datée et numérotée 36/50
Planche : 38,5 x 28,5 cm

Jésus, 1949
Eau forte
Bon à tirer des 25 premières épreuves, ayant servi à envelopper le cuivre (pliures, traces d'encre)
Planche : 50 x 32,5 cm

Ecce Homo, 1949
Eau forte
Epreuve du 8ème état sur 13, signée, datée et numérotée 28/50 (selon Roger Passeron, seulement 24 tirages)
Planche : 64 x 49 cm

Ensemble de 3 oeuvres.