Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 106

AVATI Mario

Vendu 254 €
AVATI Mario
Un échantillon de ciel bleu, 1996
Manière noire en couleurs
Epreuve du 4ème état sur 5, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38 x 48,5 cm

Arlequines résolument, 1997
Manière noire en couleurs
Epreuve du 3ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38,5 x 49 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1991-1999, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°773 et 782