Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 105

AVATI Mario

Vendu 256 €
AVATI Mario
Regarde les nuages, 1994
Manière noire en couleurs
Epreuve du 4ème état sur 5, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 37,5 x 48 cm

Le petit fruit rouge, 1995
Manière noire en couleurs
Epreuve du 3ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1991-1999, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°753 et 759