Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 104

AVATI Mario

Vendu 103 €
AVATI Mario
Le bleu de Curaçao, 1993
Manière noire en couleurs
Epreuve du 3ème état sur 4, signée, titrée, datée et numérotée
Planche : 49,5 x 55 cm

Le compotier persan, 1993
Manière noire en couleurs
Planche : 38 x 48,5 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1991-1999, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°743 et 746