Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 103

AVATI Mario

Vendu 128 €
AVATI Mario
Il était une fois, 1991
Manière noire en couleurs
Epreuve du 3ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

Vol de nuit, 1992
Manière noire en couleurs
Epreuve du 3ème sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1991-1999, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°715 et 728