Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 100

AVATI Mario

Vendu 128 €
AVATI Mario
La trajectoire de l'aîoli, 1985
Manière noire en couleurs
Epreuve du 5ème état sur 5, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

Bon anniversaire, 1985
Manière noire en couleurs
Planche : 38 x 48 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1984-1990, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°5640 et 645