Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 94

AVATI Mario

Vendu 192 €
AVATI Mario
La nuit des Anémones, 1977
Manière noire en couleurs
Epreuve du 4ème état sur 4, signée, titrée, datée, et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

La tasse de Moka, 1978
Manière noire en couleurs
Epreuve du 4ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 45,5 x 49,5 cm

La lettre à Mélie, 1979
Manière noire en couleurs,
Planche : 38 x 48 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1976-1983, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°535, 567 et 568.

Ensemble de 3 oeuvres.