Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 92

AVATI Mario

Vendu 192 €
AVATI Mario
Le Citron dans le tiroir, 1974
Manière noire en couleurs
Epreuve du 5ème état sur 5, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

Des fruits en hiver, 1974
Manière noire en couleurs
Planche : 48 x 38 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1968-1975, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°498 et 499.

Ensemble de 2 oeuvres.