Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 90

AVATI Mario

Vendu 279 €
AVATI Mario
Elles sont parfois vertes parfois rouges, 1973
Manière noire en couleurs
Epreuve du 6ème état sur 6, signée, titrée, datéee et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

Le japonais du père Sagot, 1974
Manière noire en couleurs
Epreuve du 4ème état sur 4, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 38 x 48 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1968-1975, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°487 et 503.

Ensemble de 2 oeuvres.