Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 84

AVATI Mario

Vendu 103 €
AVATI Mario
Manière noire au couteau pointu, 1963
Manière noire
Epreuve signée, titrée, datée et numérotée 14/50
Planche : 38 x 48 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1961-1967, Editions la Bibiothèque des Arts, n°314