Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 81

AVATI Mario

Vendu 90 €
AVATI Mario
Demain la lune, 1961
Aquatinte
Epreuve d'artiste I/X, signée, titrée et datée
Planche : 56 x 38 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1961-1967, Editions la Bibiothèque des Arts, n°284