Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 80

AVATI Mario

Vendu 89 €
AVATI Mario
Des œufs pour ta fête, 1960
Manière noire
Epreuve du 4ème état sur 5 avant aciérage, signée, titrée, datée et dédicacée
Planche : 28,5 x 38 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°280