Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 76

AVATI Mario

Vendu 127 €
AVATI Mario
Des Pommes des Poires, 1958
Pointe sèche traitéee à la manière noire
Epreuve du 2ème état sur 2, signée, titrée, datée et dédicacée à Roger Passeron
Planche : 33 x 50 cm

La Trompette
Lithographie
Epreuve signée, titrée, numérotée 1/85 et dédicacée à Roger Passeron
Planche : 25 x 16,5 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°233, 239

Ensemble de 2 oeuvres.