Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 66

AVATI Mario

200 / 300 €
AVATI Mario
L'homme seul, 1951
Eau forte
Epreuve signée, titrée et datée
Planche : 33 x 25 cm

Les Extravagants, 1951
Lithographie
Epreuve Hors Commerce, signée, titrée et datée
Planche : 57,5 x 45,5 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1947-1954, Editions la Bibiothèque des Arts, n°65

Ensemble de 2 œuvres.