Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 64

AVATI Mario

120 / 150 €
AVATI Mario
Clown, 1950
Eau forte
Epreuve signée, titrée, datée et numérotée 2/3
Planche : 50 x 34 cm

Bibliographie :
Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1947-1954, Editions la Bibiothèque des Arts, n°48