Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 57

Georges Goursat dit Sem

Vendu 51 €
Georges Goursat dit Sem
Jean-Louis Forain en soirée, lithographie, 30 x 17 cm, marges 52 x 35 cm, belle épreuve imprimée en couleurs sur japon, signée et dédicacée par Forain A Francis Carco (?), cordialement, la dédicace gommée. On joint d'Adolphe Willette, Le Coucher de la mariée (Rêve de maternité…), 1906, lithographie, 34,5 x 23 cm, marges 49 x 33,5 cm, belle épreuve sur simili parchemin, signée, provenance : Alfred Passeron (sans marque). Ensemble 2 pièces.