Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 29

Honoré Daumier

Vendu 356 €
Honoré Daumier
A la santé du raisin !, planche 1 de la suite Croquis variés, 1852 (Delteil 2304), belle et rare épreuve sur vélin mince, portant le certificat de tirage signé par Trinocq et daté du 21 mai 1852, timbre fiscal au verso, pli horizontal, petits manques restaurés dans les angles, provenance : H.-M. Petiet (Lugt 5031), épreuve reproduite dans le Delteil.