Mercredi 23 février de 11h à 18h

Jeudi 24 février de 11h à 12h

Vendredi 25 février de 11h à 12h

Lot n° 18

Honoré Daumier

Vendu 152 €
Honoré Daumier
Recherche infructueuse de la planète Leverrier, planche 55 de la suite Les Bons Bourgeois, 1846 (Delteil 1531 iii/iii), belle épreuve, légères rousseurs, provenance : C. O. Schniewind (Lugt 641a) et H.-M. Petiet (L. 5031). On joint Diable !... diable ! il parait que le rasoir n’est guère bon…, planche 64 de la même suite (D. 1540 ii/ii). Ensemble 2 pièces.