Lot n° 848

Porte-manteau de la maison close "Le Chabanais"

Vendu 1 700 €
en plâtre patiné au naturel, figurant un sexe en érection.
Paris, fin du XIXème siècle, étiquette au dos.
L.: 27 cm
(Fêle, petits éclats)