Lot n° 837

JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Vendu 1 500 €
Saint Pierre
Sculpture en bronze à patine brune sur un socle tronconique en palissandre verni. Hauteur 46cm.
Signé en creux dans le décor sur la tranche et cachet de la maison Cheret à Paris, au revers du socle.