Lot n° 832

HUBERT LE GALL (né en 1961)

Vendu 8 000 €
HUBERT LE GALL (né en 1961)
Photophore taureau en bronze patiné noir et poli or sur la face intérieure.
39cm x 32cm et hauteur 40cm.
Signé et justifié 10/30 en creux au dos, édition Galerie Avant-Scène, Paris, 2005, limitée à 30 exemplaires.

Bibliographie :
Jean-Louis Gaillemin, « Hubert Le Gall », éditions Norma, Paris, 2013, modèle reproduit page 105.