Lot n° 819 B

EUGÈNE PRINTZ (1889-1948)

3 000 / 5 000 €

D'apres EUGÈNE PRINTZ (1889-1948)

Bibliothèque en placage de bois de palmier et laiton oxydé à l'éponge à huit étagères en quinconce fixées à un montant central cylindrique bagué sur une base ovalisée à large plinthe.

80cm x 29cm et hauteur 300cm.

Estampille apocryphe

Marques d'usage.