Lot n° 818

EUGÈNE PRINTZ (1889-1948)

Vendu 40 000 €
EUGÈNE PRINTZ (1889-1948)
Bibliothèque éclairante en placage de bois de palmier, plinthe et réflecteur évasé en laiton oxydé à l'éponge.
170cm x 28cm et hauteur 183cm.
Estampille plaquée à froid du monogramme sur une moulure en façade, vers 1930.
Marques d'usage.