Lot n° 817

Boîte

Vendu 800 €
Boîte
composée d'un oeuf d'autruche à décor peint de branchages, la monture en bronze ciselé à l'imitation de rubans et sangles, la base circulaire à doucines.
Début du XXème siècle.
H.: 28 cm
(Fêle, cassé, recollé)