Lot n° 813

Oeuf d'émeu monté

Vendu 200 €
Oeuf d'émeu monté
en métal argenté à décor gravé à la manière d'un camée d'un kangourou bondissant, il repose sur une base circulaire en bois d'époque postérieure.
Australie, fin du XIXème siècle.
H.: 20 cm
(Fêles)