Lot n° 804

Portefeuille

1 000 / 1 500 €
Portefeuille
en placage de ronce de thuya, filets poignées et serrure en argent, à décor de clous facettés dessinant des rinceaux, la serrure (fermée) ouvrant sur un soufflet double de cuir rouge.
Attribué à la Maison Biennais, début du XIXème siècle.
18 x 14 cm